Dividendes année 2020

Mercredi 03 Juin 2020

#NomDate de paiementDividendeRendement
1SODE CI(inconnue)292.509.93%
2TOTAL CI(inconnue)113.518.14%
3TRACTAFRIC MOTORS(inconnue)159.305.31%
4CIE(inconnue)104.989.09%
5FILTISAC(inconnue)120.1611.9%
6SGB(inconnue)270.003.51%
7CFAO MOTORS(inconnue)26.077.05%
8SOGB(inconnue)126.007.43%
9NSIA BANQUE(inconnue)77.692.22%
10CORIS BANK(inconnue)420.005.53%
11SIB(inconnue)270.0010.8%
12BOA SENEGAL19/06/2020161.0010.45%
13BOA CI15/06/2020315.009.53%
14ONATEL10/06/2020387.1711.71%
15BOLLORE(inconnue)98.387.05%
16SICABLE(inconnue)75.008.77%
17ECOBANK CI(inconnue)353.1310.31%
18BOA NIGER20/05/2020429.6612.28%
19SONATEL20/05/20201 225.009.07%
20BOA BENIN15/05/2020436.0013.82%

NB : Les sociétés suivantes ont décidé de ne pas verser des dividendes cette année : BOA MALI, ECOBANK TOGO, SUCRIVOIRE, SMB, SAFCA, BERNABE, SAPH, SETAO, NEI-CEDA, NESTLE, SITAB, PALM CI, AIR LIQUIDE